четверг, 30 апреля 2015 г.

Наши деды- славные победы! Семейный архив Великой Победы



МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Айкино



Автор: Королев Виталий Владимирович, Королева Нина Алексеевна, учителя истории и обществознания.

При участии: 
  • Королевой Анны Владимировны, методиста Центра развития дошкольного образования ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования»; 
  • Королева Владимира Валентиновича, слесаря Айкинского дорожно-ремонтно-строительного управления. 
Актуальность:

В последнее время очень актуальной становится проблема патриотического воспитания детей. События на Украине, попытки переосмысления и явной фальсификации итогов Великой Отечественной войны (когда фашистские пособники возводятся в ранг героев), заставляют нас по-новому взглянуть на воспитание подрастающего поколения. И воспитание это должно начинаться с семьи, так как в России нет ни одной семьи, которую бы обошла стороной война. За 70 лет мирного голубого неба над головой мы стали забывать, что такое фашизм, что такое война, какой ценой досталась нам Победа…

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов особенно ценным является общение взрослых с детьми о подвиге народа, о подвиге их дедов и прадедов, истории своей семьи.

Краткое описание:

В презентации кратко описывается биография семей Овчинниковых и Друговых, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов/


Раскрываются сведения из архивных источников, музея истории и культуры Сысольского района; представлены данные из Книги памяти Республики Коми; изложены воспоминания родственников: тружеников тыла (Платоновой К.Е., Овчинниковой Н.И. – в девичестве Друговой Н.И.) и детей войны (Королёва В.И., Королёвой М.И. – в девичестве Буткиной М.И.). 


Презентация содержит фотографии из семейного альбома:

Комментариев нет:

Отправить комментарий