О проекте

Центр развития дошкольного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» запускает проект создания виртуального альбома «Миллион капелек солнца». 


Через содержание альбома раскрывается идея гуманизма, доброты, милосердия, сопричастности детей к миру людей, природы, культуры, ее можно выразить как «в каждой капельке солнца светит лучик добра». Альбом носит открытый характер постоянного оперативного пополнения материалами, можно воспользоваться просто ссылками на уже размещенный ранее материал.

В виртуальный альбом  входят творческие материалы практически любого формата: авторские стихи, сказки, рассказы, сценарии, рисунки, фотографии, видеоматериалы, очерки, сочинения, эссе, исследовательские и проектные работы, методические разработки и многое другое.

Главное условие в том, чтобы материал был разработан для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Участники конкурса и потенциальные спонсоры рубрик могут предложить свои дополнительные рубрики виртуального альбома.

К размещению в альбоме принимаются:
  • методические разработки: материалы с указанием полных данных автора, краткая аннотация (при необходимости) или пояснение к материалу, план проведения мероприятия с отчетом (при наличии).
  • отдельные материалы — фото, рисунки, видео, стихи, рассказы с указанием полных данных автора; 
Рисунки принимаются в отсканированном (сфотографированные) виде в формате, фотографии, презентации, видеоматериалы (в виде ссылок на сервисы размещения видеоматериалов – YouTube и пр.).

Контакты:
Контактное лицо: Табаева Светлана Александровна

Электронная почта:  svettabaeva@gmail.com

телефон: 8 (8212) 28-37-14

Желательный формат предоставления материалов:
1. Заявка в текстовом формат (без подписи). В заявке: тема работы, авторы (ФИО и должностью), ссылка на сайт организации.
2. Отдельно - фото организации.
3. Презентация проекта (при наличии), сохраненная в видеоформате и залита на Ютуб (или другой видеохостинг). 
4. Описание проекта (методика) – при наличии. Формат – doc. Без внедрения фотографий.
5. Отдельно - фотографии для оформления материала. Не более 5 штук.

4 комментария:

  1. я не поняла ничего вы говорите песни стихи а причем здесь права ребенка или они должны быть на эту тему при чем здесь родной край это любовь к родине а не права ребенка пожалуйста объясните лилия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Лилия! Идея Виртуального альбома - раскрытие темы гуманизма, доброты, милосердия, сопричастности детей к миру людей, природы, культуры, материал направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организаторами проекта предлагались некоторые стартовые рубрики, с развитием проекта естественно появление новых направлений: Книга семейных историй, Коми язык, Семейный архив и другие. Одной из задач педагогов выступает задача - вести правовое просвещение родителей, выявить группу семей риска, в которых возможно или реально происходит нарушение прав ребенка. Педагоги должны не только знать и соблюдать права ребенка, но и пропагандировать их среди родителей. Ценность семьи как важнейшего института воспитания и социализации детей никогда не вызывала сомнений. То, что несет в себе семья, невозможно заменить ничем. Истинные духовные ценности человека возможно сохранить только в семье, а передать их только через детей. Поэтом, в альбоме и появилась рубрика Маленьким детям – большие права. С уважением, Табаева С.А.

      Удалить
  2. Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будут известны результаты по конкурсу «Люби и знай свой добрый край»?

    ОтветитьУдалить
  3. Конкурс проводился с 27 сентября (Всемирный день туризма) по 16 октября 2015 года
    Было необходимо до 22.00 часов 25 сентября подать заявку на участие в Конкурсе и пройти регистрацию. Для этого «Вконтакте» была создана группа http://vk.com/ekskomi11. Итоги по адресу – gidkomi@yandex.ru

    ОтветитьУдалить